登录  |  注册
    
        

海洋又大又深,任何人都可以随便向海洋倾倒废弃物吗?

减小字体 增大字体 作者:本站  来源:本站整理  发布时间:2017-11-07 15:01:58

海洋又大又深,任何人都可以随便向海洋倾倒废弃物吗?

答:《中华人民共和国海洋环境保护法》第五十五条规定:任何单位未经国家海洋行政主管部门批准,不得向中华人民共和国管辖海域倾倒任何废弃物。需要倾倒废弃物的单位,必须向国家海洋行政主管部门提出书面申请,经国家海洋行政主管部门审查批准,发给许可证后,方可倾倒。

Tags:

作者:本站
                              联系我们 | 免责声明 | 友情连接 | 网站地图
农渔发[2010]27号
              平安渔业
Copyright © 2011 茂名市海洋与渔业局. 地址:广东省茂名市迎宾四路163号大院 电话:2283697

页面执行时间:390.62500 毫秒
Powered by:HENG
网站备案号:粤ICP备05085994号-1  粤公网安备 44090202000001号  网站标识码:4409000040